Какое расположение автокресла самое безопасное?

По данным исследований из медицинского центра Wexner Университета штата Огайо, автокресла, обращенные назад, значительно снижают смертность и травмы младенцев и детей младшего возраста при лобовых и боковых столкновениях. Но до этого исследования, редко обсуждалась безопасность расположения автокресел  в случае аварий с ударом сзади. Поскольку на столкновения с задним ударом приходится более 25 процентов всех несчастных случаев, эксперты провели новое исследование, чтобы изучить эффективность автомобильных сидений, обращенных назад, в этом случае.

«Это вопрос, который родители часто задают мне, потому что они обеспокоены тем, что ребенок столкнется с последствиями аварии», — сказала Джули Мэнсфилд, ведущий автор в Исследовательском центре биомеханики травм при Медицинском колледже штата Огайо. 

Мэнсфилд и ее команда провели краш-тесты с несколькими автокреслами, обращенными назад, исследуя эффекты различных функций, таких как положение ручки для переноски и противоскользящие сидение. Выводы, которые публикуются в SAE International, показывают, что при правильном использовании все они были эффективными, потому что поглощали ударную волну, контролируя движение ребенка, что делает автокресла, обращенные назад, хорошим выбором в случае удара автомобиля сзади.

«Даже если ребенок направлен в сторону удара, это не значит, что сиденье, обращенное назад, не справится со своей задачей», — сказал Мэнсфилд. «У него все еще есть много различных функций и механизмов, чтобы поглощать энергию удара и защитить ребенка».

Мэнсфилд говорит, что то, что они нашли, хорошо согласуется с известными данными о ДТП в реальном мире, и для родителей важно следовать рекомендациям по правильному выбору типу автокресла, согласно роста, веса и возраста их ребенка.

«Сиденье, обращенное назад, способно поддерживать голову, шею и позвоночник ребенка и обеспечивать надежную защиту этих действительно уязвимых областей тела. Эти области особенно уязвимы у новорожденных и детей младшего возраста» — сказал Мэнсфилд

Источник: russia-on.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий