Контр-адмирал Якубовский заверил, что ВС РФ смогут защитить россиян

Военные учения «Кавказ-2020» проходят третий день. Сегодня прошли сразу два этапа: один — на полигоне Турали в Каспийске, другой — на полигоне Раевский в Краснодарском крае.

Власти Украины и Грузии не на шутку обеспокоены учениями России. В Киеве уже заявили, что пристально наблюдают за их проведением, а также готовы незамедлительно выявлять «признаки угроз национальной безопасности».

Примечательно, что российская сторона пригласила для участия шесть дружественных государств. В их числе Белоруссия, Армения, Китай, Мьянма, Иран и Пакистан. Еще несколько стран присутствуют на мероприятии в качестве наблюдателей.

В имитации боевых действий между морским десантом и разведывательно-диверсионными группами, прошедших на полигоне Турали, принимали участие порядка 500 военных, 24 боевых корабля, бронетранспортеры и другие новейшие машины. В общей сложности было задействовано более 40 единиц военной техники.

В еще одном эпизоде учений приняли участие два корабля ВМС Ирана. Совместно с российскими судами они успешно защитили морские коммуникации от «террористов».

Начальник штаба Каспийской флотилии контр-адмирал Николай Якубовский в интервью подчеркнул, что Россия в перспективе обойдет «зеленые береты».

«Мы ежегодно открываем новейшие учебные центры, постоянно перевооружаемся и повышаем требования», — рассказал Якубовский.

В заключение он добавил, что люди должны знать, что в случае любой угрозы из-за рубежа российская армия сможет их защитить.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Мария Базарева

россия
учения
кавказ-2020

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий