Путин пообещал футбольным болельщикам теплый прием после чемпионата и упрощенное оформление виз

Заканчивается чемпионат мира по футболу. Завтра все разъедутся с определенными впечатлениями и воспоминаниями об увиденном.

Президент FIFA Джанни Инфантино присутствуя в Большом театре на оперном концерте сказал, что за время проведения чемпионата буквально влюбился в Россию.

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что подобные чувства испытывают многие болельщики из других стран, которые побывав на чемпионате, открыли заново для себя нашу страну.

Многие говорят, что хотели бы вновь сюда вернуться, и поближе познакомится с историй и настоящей жизнью государства. Некоторые гости жалеют, что с ними не было их родных и знакомых, и кто-то собирается вернуться в Россию, захватив с собой семью, чтобы показать им хоть часть того, что увидели сами.

Владимир Путин отметил, что в правительстве обдумают возможность для комфортного возвращения болельщиков в страну. Для них будут созданы наиболее благоприятные условия для въезда и изменен визовый режим. Президент подчеркнул, что для знакомства со страной гостям понадобится не мало времени, так как страна огромная и «потенциал для знакомства неисчерпаем».

Недавно МИД РФ обнародовал количество гостей чемпионата. Оказалось, что его посетили 2 миллиона приехавших из-за границы болельщиков.

Сегодня финальный матч чемпионата. Встреча команд пройдет в Лужниках. За золото будут бороться спортсмены Франции и Хорватии.

Источник: russia-on.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий