Под флаг Украины уйдут российские биатлонистки, которых готовит тренер Илья Лопухов

Под флаг Украины уйдут биотлонистки, которых готовит тренер Илья Лопухов. Вместе с ним они покидают Россию, чтобы оформить документы на украинское спортивное гражданство.

Биатлонисток Анастасию Рассказову, Екатерину Бех и Оксану Москаленко ранее приглашали в команду Беларуси, но потом планы белорусов изменились, и тренер подал заявку главе Федерации биатлона Украины Владимиру Брынзаку.

В Украине посчитали, что уровень подготовки спортсменок им подходит. Тем более, что родители всех троих девушек проживают на Украине.

На сегодняшний день спортсменки проходят этап вживания в новую среду. Для получения определенного статуса им придется пройти этап юниорских соревнований, где они представят Киевскую область. Следующий этап – участие в чемпионате во Львовской области. После этого можно будет говорить о зачислении девушек в сборную Украины по биатлону.

У спортсменок небольшой опыт участия в международных соревнованиях. Практически только одна Рассказова выступала за РФ в борьбе за юниорский кубок на чемпионате мира. Тогда ей удалось войти в первую двадцатку.

Екатерина Бех на Украине стала первой в спринтерской гонке, обойдя всех на 49 секунд. Дважды ее результат был, мягко говоря, не очень хорошим. Рассказова в этих гонках пришла к финишу четвертой.

Источник: russia-on.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий