Горковенко выиграл квалификацию финального этапа РДС Юг!

Николай Горковенко завоевал 95 баллов и занял первое место в квалификации пятого этапа сезона, который завершается в Краснодаре на площадке близ торгового центра OZ МОЛЛ.

В общей сложности к выступлениям в квалификации были допущены 28 пилотов, разделённых на три группы, однако планка была поставлена высоко уже в первой: Николай Горковенко из команды A-Motorsport завоевал в своей второй попытке 95 баллов. Петербуржцу пытались ответить несколько пилотов – 91 балл набрал Алексей Карелин, по 93 завоевали Юрий Невский и Дмитрий Тихомиров, на 90 баллов проехал Александр Батин, ещё несколько пилотов показали результат, близкий к 90, но дотянуться до Горковенко никому не удавалось.

Главным соперником Горковенко в этот уик-энд является Владислав Сазонов, ведь именно эти два пилота возглавляют турнирную таблицу РДС Юг перед этапом в Краснодаре. Однако в первой попытке Сазонов вообще не смог показать результат, а во второй получил от судей 85 баллов, что позволило занять десятое место.

Результаты квалификации

Победителем квалификации в итоге стал Николай Горковенко, второе место занял Юрий Невский, третий результат на счету Дмитрия Тихомирова. Пятёрку сильнейших замкнули Алексей Карелин и Александр Батин.

Источник: russia-on.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий