Финальные этапы RDS Юг и RDS Запад пройдут в Сочи

Победители младших серий станут известны 24-25 октября.

Сочи Автодром примет финальные этапы сразу двух младших серий RDS: RDS Юг и RDS Запад. Соревнования такого типа впервые пройдут на автоспортивном комплексе в Сочи. Об этом сказал и директор RDS Юг Роман Бражников

— Паддок поддержки Сочи Автодрома впервые принимает подобный формат соревнований. Sochi Drift Challenge, который проходил прошлой зимой, показал, что площадка интересная. Рельефы трассы, перепад высот пилотам нравится. Конфигурация и паддок поддержки позволит мощным пилотам быть на одном уровне с более слабыми соперниками по технике. Мы ждем жаркого дрифта!

В субботу, 24 октября пройдут квалификация и парные заезды RDS Запад, а в воскресенье, 25 октября — квалификация и парные заезды RDS Юг.

Первый совместный этап младших серий в Рязани, прошедший с 19-20 сентября, вызвал большой интерес участников и зрителей. Он собрал порядка 40 пилотов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Таганрога, Воронежа, Омска, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Талицы, Краснодара, Новороссийска, Сочи.  

Напомним, что победителем сразу в трех номинациях стал Николай Горковенко: на 3 этапе RDS Запад он взобрался на тумбу с 95-ю баллами в квалификации, а потом и как победитель этапа. Уже на следующий день — на 2 этапе RDS Юг  вырвал победу в парных заездах. 

Цена билета на 2 дня — 1000 рублей. Детям до 7 лет и лицам с ограниченными возможностями вместе с сопровождающим (I и II группа инвалидности) билет не нужен, вход свободный. 

Внимание! На территории автодрома обязательно иметь при себе защитные маски и перчатки. 

Источник: russia-on.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий