Свентек впервые в карьере выиграла Roland Garros

19-летняя польская теннисистка Ига Свентек в финале смогла обыграть американку российского происхождения Софию Кенин.

В результате была определена победительница турнира серии Большого шлема Roland Garros во Франции.

В решающем матче полячка Ига Свентек, занимающая сейчас 54-е место в мировом рейтинге, была сильнее 21-летней уроженки Москвы Софии Кенин, которая является 6-й ракеткой планеты. Встреча, продолжавшаяся 1 час 21 минуту, завершилась со счетом 6:4, 6:1.

На пути к победе она обыграла 29-летнюю Симону Халеп из Румынии, которая является на сегодняшний день второй ракеткой планеты и считалась главной фавориткой турнира. В прошлом году Халеп впервые в своей карьере стала победительницей турнира Большого шлема «Уимблдон», обойдя американку Серену Уильямс.

Ранее лучшим достижением Иги Свентек был выход в четвертый круг Australian Open-2020. Турнир выиграла София Кенин, которая выступает за Соединенные Штаты, где проживает вместе с тренирующим ее отцом.

Турнир Roland Garros завершится завтра, 11 октября, матчем между сербом Новаком Джоковичем и испанцем Рафаэлем Надалем — первой и второй ракетками планеты.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru