Свентек разгромила Халеп на турнире «Ролан Гаррос»

Румынская теннисистка Симона Халеп, являющаяся на сегодняшний день второй ракеткой планеты, сенсационно проиграла 19-летней польской спортсменке Иге Свентек. Матч четвертого круга Открытого чемпионата Франции по теннису завершился со счетом 1:6, 2:6.

До этого обидного проигрыша 29-летняя Симона Халеп считалась главной фавориткой турнира, который сейчас проходит во Франции.

В ходе встречи с польской теннисисткой, которая продолжалась час и десять минут, румынка два раза подала навылет и допустила три ошибки при подаче. В результате она не получила ни одной возможности взять подачу Иги Свентек, которая в мировом рейтинге сейчас занимает 54-ю строчку.

Теперь представительнице Польши предстоит сыграть с победительницей матча между Мартиной Тревизан из Италии и Кики Бертенс из Нидерландов.

Напомним, летом прошлого года Халеп впервые в карьере стала победительницей турнира Большого шлема «Уимблдон». В финале престижного турнира ей удалось обыграть американку Серену Уильямс.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru