Вопросы о поправках в Конституцию требуют апробации, чтобы попасть в ЕГЭ

Доктор педагогических наук, заслуженный учитель РФ Евгений Ямбург в беседе с Nation News заявил, что не против вопросов о поправках к Конституции в ЕГЭ — главное, чтобы школьникам не навязывали единую идеологию. Кроме того, им нужно пройти апробацию.

Рособрнадзор сообщил, что в 2021 году в Единый государственный экзамен по обществознанию включат вопросы про поправки к Конституции РФ, пишет ТАСС. Представитель ведомства уточнил, что это новшество принято вместе с поправками в закон — так как они вступили в силу, то контрольно-измерительные материалы должны соответствовать актуальному тексту Основного закона.

Как отметил в беседе с Nation News заслуженный учитель РФ Евгений Ямбург, необходима апробация, подготовить демонстрационные варианты.

 «Я не против, когда не навязывается единая идеология. В той же истории есть задания в части «С», где детям даются документы для обсуждения. И ребята имеют право сказать, что существуют разные точки зрения, и не обязаны демонстрировать единую. В таком варианте я не возражаю. Так что вопрос в том, как это все будет выглядеть», — сказал он корреспонденту NN.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Петр Ветров

конституция
егэ по обществознанию
ямбург

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий