В ФЗНЦ требуют остановить открытое вмешательство Запада в дела России

Российские власти должны пресекать влияние иностранных организаций, сотрудничающих со спецслужбами, на местные СМИ, считает глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич.

Британский Bellingcat неоднократно пытался подкупить сотрудников в рамках очередного псевдорасследования. Эта ситуация свидетельствует, что в российском законодательстве до сих пор есть пробелы, которые позволяют изданиям в РФ сотрудничать с НКО и иностранными агентами, заявил Малькевич.

Чтобы не допустить иностранного вмешательства во внутренние дела страны, власти России должны пересмотреть стратегию информационной обороны государства, отметил журналист.

«Хотелось бы, чтобы мы учились на чужих ошибках. Я считаю, что неправильно, когда чужие спецслужбы и их представители действуют настолько открыто и при этом спокойно себя чувствуют», — подчеркивает Малькевич.

Одним из методов борьбы с такими организациями и работающими с ними СМИ будет ужесточение действующего законодательства. Российские издания, сотрудничающие с НКО и иноагентами, должны впредь закрываться, подытожил глава ФЗНЦ.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Владислава Грин

россия
bellingcat
сми
закрытие
фан
малькевич

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий