Тема «двоечников-бизнесменов» вызвала споры в Сети

Пользователи Сети обсуждают, могут ли школьные двоечники построить успешную карьеру в будущем. Спор на соответствующую тему разразился на платформе «Яндекс.Кью».

Стереотип о «двоечнике-бизнесмене» является достаточно распространенным в наше время. Некоторые считают, что не зацикленные на оценках люди больше склонны к риску и открытиям. Пользователи реальными историями о своих знакомых, которые плохо учились в школе.

Один из комментаторов признался, что почти все двоечники из его класса не добились в жизни ничего хорошего. Кто-то начал спиваться, а некоторые попали в места заключения.

«Да и жизнь у них была «романтичная»: украл, выпил, в тюрьму», — написал пользователь.

Другой участник спора рассказал о противоположной ситуации. Один из его школьных товарищей открыл свой бизнес и ни в чем себе не отказывает.

«Но хоть он и не был силен в учебе, но у него было стремление. Наверное благодаря ему он и стал таким деятельным», — пояснил он.

Пользователи пришли к выводу, что главным фактором в формировании судьбы и карьеры являются личностные качества. Успеха может добиться любой человек, несмотря на его оценки в аттестате.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Мария Базарева

бизнес
учеба
стереотип

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий