Стиллавин назвал действия защиты Ефремова «клоунадой»

Адвокат Михаила Ефремова указал суду на ряд недостатков при проведении автоэкспертизы после смертельного ДТП. В ходе судебного заседания Эльман Пашаев попросил приобщить к делу отзыв автоэксперта, в котором, в частности, указывалось, что при проведении экспертизы не исследована «возможность вброса отравляющих веществ через систему кондиционирования автомобиля», сообщают .

Автоэксперт, радио- и телеведущий Сергей Стиллавин, комментируя Nation News новые материалы в судебном деле Ефремова, усомнился в такой возможности.

«Это очень непростое оборудование. Оно устанавливается только в стационарных условиях. Если, конечно, за какое-то время до ДТП Ефремов отдавал свою машину в какой-то сомнительный сервис, и там специально установили некое оборудование, то, конечно, возможно все», – с сарказмом заметил Стиллавин.

Обычно, когда людям хотят нагадить, сказал он, им откручивают гайки на колесах.

«Это старый и проверенный способ, но в данном случае, по-моему, ничего подобного не было. Можно, конечно, и шланг тормозной оборвать. Мне кажется, что подобные клоунады вызывают трагикомический смех. Трагический, потому что погиб человек, а смех, потому что такими темпами адвокат докажет, что и 11 сентября устроили сами американцы», — заключил Стиллавин.

Михаил Ефремов стал участником смертельного ДТП 8 июня на Садовом кольце. По версии следствия, его Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и врезался в фургон, которым управлял курьер Сергей Захаров. От полученных травм Захаров скончался в больнице. По свидетельским показаниям сотрудника ДПС, Ефремов в момент аварии был сильно пьян. Актеру грозит от 5 до 12 лет колонии.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Марина Кузина

суд
адвокат
смертельное дтп
стиллавин
михаил ефремов
пашаев

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий