Специалисты рассказали о целебных свойствах полыни

Полынь издавна известна в роли полезного лекарственного растения, которое можно употреблять в пищу. Ученые доказали положительное влияние растения на желудок, а также оказываемый облегчающий эффект при различных болях.

Химический состав полыни, согласно результатам проведенных исследований, показал ее действенность в очищении желудка от разнообразных микробов, паразитов и других вредных веществ. Листья этого растения часто используют при создании детокс-коктейлей или травяных чаев, поскольку полынь обладает естественными очищающими свойствами, сообщает издание .

Полынь можно использовать и в качестве целебного средства при проблемах с пищеварением, для лечения малярии и болезни Крона, а также для облегчения различных болей. Однако, несмотря на значительную пользу для организма, употреблять это растение стоит не всем. У беременных женщин полынь может стать причиной выкидыша, а у эпилептиков — вызвать приступ судорог, поскольку в этом растении содержится особенное соединение, оказывающее стимулирующее воздействие на мозг.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Владислава Грин

здоровье
растение
полынь

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий