Россиян освободят из карантина на лайнере Diamond Princess 19 февраля

Круизный лайнер Diamond Princess пообещали снять с карантина 19 февраля. Об этом в беседе с телеканалом  рассказал один из пассажиров корабля Сергей Попов. 

Он заявил, что компания пытается оказать моральную поддержку всем отдыхающим. На борту есть консультанты, которые говорят на разных языках. Также есть телевизионные программы, всегда доступна пресса.

Сергей заверил, что эпидемия не испортила ему отдых, пояснив, что всем оказывают должное внимание и создают максимальные удобства.

«Кормят разными вкусными блюдами. Утром приносят туалетную бумагу и салфетки, иногда дают настольные игры. Даже могут достать таблетки, если подождать пару дней», — сказал он.

По его словам, пассажиры всегда находятся в каютах, но им выделяют час на прогулку. Персонал снабжает всех дезинфицирующими средствами, а еду приносят в номер.

Он добавил, что ему постоянно звонят журналисты и задают вопросы о текущей ситуации на судне.

Сообщается, что на лайнере находится около 3,6 тыс. человек, в том числе 24 россиянина. По последним данным, число заразившихся коронавирусной инфекцией на борту достигает 285 человек. Сейчас лайнер находится в порту Йокогама.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Иван Евсеев

круиз
коронавирус

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий