Последний фильм с Проскуриным откроет фестиваль короткометражек в Москве

Короткометражный фильм режиссера Татьяны Тюриной «Альтернатива», в котором незадолго до смерти снялся актер Виктор Проскурин, откроет фестиваль независимого кино KONIK, стартующий на этой неделе в России.

Как рассказывала вдова актера Ирина Хонда, «Альтернатива» — это последний фильм с Виктором Проскуриным в главной роли — он сыграл в нем музыканта, который доживает жизнь в доме престарелых.

Согласно сюжету фильма, одного из героев зовут Валерка, он считает себя пацифистом, поэтому выбирает альтернативный способ службы в армии — ухаживает в доме престарелых за ветераном ВОВ, общение с которым превращается для него в настоящее испытание.

Российский фестиваль короткого метра в этом году станет по счету уже девятым. На протяжении пяти дней — с 19-го по 23-е августа — зритель сможет увидеть порядка 30 фильмов российских режиссеров.

Кроме показов на традиционных площадках кинофестиваля, в число которых в этом году вошли Сад им. Н.Э. Баумана, ПКиО «Бабушкинский» и «Фили», в рамках специальной программы KONIK Flashback зритель в формате онлайн сможет увидеть ранее недоступные для широкой аудитории фильмы и лучшие короткометражки прошлых лет.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Наталья Агеенко

кинофестиваль
короткометражка
konik

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий