Поправки к Конституции укрепят суверенитет России, считает депутат Федоров

Внесение поправок к Конституции РФ спровоцирует искоренение незаконных митингов в стране, считает депутат Госдумы Евгений Федоров.

Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что внешние силы пытаются поддерживать хаос на территории Гонконга, чтобы повлиять на развитие Китая в целом. По мнению дипломата, эти силы пытаются поддерживать беспорядки на территории административного района, «не останавливаясь ни перед чем».

Глава китайского МИД утверждает, что усилиями жителей Гонконга и при поддержке центрального правительства КНР в городе скоро восстановят верховенство закона и стабильность, а экономические связи между административным районом и материковым Китаем станут гораздо более прочными.

Массовые протесты, спровоцированные рассмотрением законопроекта об экстрадиции, начались на территории Гонконга в июне 2019 года. Беспорядки не прекратились даже после отзыва проекта с рассмотрения. Ван И уверен, что это является прямым доказательством иностранного вмешательства в дела страны.

В интервью журналисту депутат Государственной думы Евгений Федоров отметил, что подобные события в России представить сложно — несмотря на все попытки Запада через российских провокаторов устроить массовые беспорядки внутри нашей страны. Протесты в Гонконге и незаконные митинги в Москве прошлым летом — абсолютно разные ситуации из-за специфики китайской территориальной единицы.

«Гонконг — особая территория, управление которой осуществляется на основе международного договора между Китаем и Великобританией. Международные документы, как и в России, в Китае стоят выше национальных законов. Использовать системы национальной защиты, уголовный кодекс и все прочее там нельзя, и Запад этим пользуется», — объясняет парламентарий.

Великобритания решила использовать Гонконг для дестабилизации Китая на международной арене, заверил депутат Госдумы. Ситуация изменится только в том случае, если расторгнуть договор с Лондоном. По словам Федорова, только так государство сможет контролировать свои территории, чтобы обычный митинг не перерос в продолжительные и ожесточенные массовые беспорядки.

«Борьба с сепаратизмом — это проблема, с которой государства научились бороться. В России для того, чтобы решить эту проблему, необходимо снять международный статус российской правовой системы. Об этом говорится в рамках обсуждения поправок к Конституции РФ, предложенных Путиным», — отметил собеседник издания.

Федоров считает, что возвышение основного закона России над международными нормами, который укрепит суверенитет и независимость страны, будет сделано благодаря поправкам. 

«Как только поправки вступят в силу, мы сможем наладить внутренний контроль за ситуацией в России. В стране не будет верховенства иностранных норм и желания западных политиков вмешиваться в дела РФ. Тогда начнется нормальное формирование российского общества внутри страны — исходя из ее целей и задач», — подытожил депутат.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Юлия Шабалдина

госдума
россия
закон
депутат
поправки
конституция рф

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий