Политолог Шаповалов: в Белоруссии пытались провернуть цветную революцию

Запад участвует в организации митингов в Белоруссии на фоне президентских выборов. Такое подозрение высказал переизбранный глава государства Александр Лукашенко. Политолог Владимир Шаповалов увидел в происходящем попытку провернуть цветную революцию.

Не исключено, что к организации митингов и акций на улицах Белоруссии причастны страны Запада. Такое мнение высказал президент республики Александр Лукашенко. Он высказался на тему прокатившейся по стране волны незаконных митингов несогласных с итогами выборов главы государства.

Произошедшее в Белоруссии изданию прокомментировал политолог Владимир Шаповалов. По его мнению, то, что пережила за эти дни Белоруссия, можно назвать попыткой провернуть цветную революцию. Причастной к этой выходке он назвал Чехию и некоторые другие западные страны.

«Необходимо подчеркнуть, что протесты имеют все родовые признаки попытки государственного переворота. Это реализация заранее прописанного сценария для дестабилизации ситуации, дискредитации итогов выборов и смены режима», — высказался политолог.

Он также отметил, что высокая активность преступных групп наблюдалась в Белоруссии еще далеко до дня президентских выборов. А методички с советами по организации конкретных протестов стали достоянием гласности.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Мария Базарева

переворот
белоруссия
лукашенко
революция
протесты
шаповалов

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий