Незрячий россиянин покорил Эльбрус и прыгнул с канатом в пропасть

Люди с ограниченными возможностями нередко проявляют невероятную силу духа и волю к жизни, достойную лишь восхищения. На такой подвиг отважился и незрячий блогер из Московской области Иван Ерхов, покоривший Эльбрус, сообщает телеканал «360».

Незрячий россиянин готовился к на Эльбрус несколько лет. Вначале он тренировался в домашних условиях, подготавливая свое тело к физическим нагрузкам, после чего отправился оттачивать навыки альпиниста в горную местность. При непосредственном подъеме на гору блогера сопровождали верные товарищи. Покорение высоты стало одним из самых ярких достижений, но далеко не самым экстремальным.

Незрячий россиянин принял участие в популярном у туристов в Сочи аттракционе в Skypark AJ Hackett. Блогер поднялся на 207-метровую высоту, откуда совершил прыжок с канатом прямо в пропасть. По словам россиянина, этот прыжок сопровождался «безумным выбросом адреналина» — во время полета он перестал ощущать реальность, а время словно остановилось.

Ерхов уточнил, что покорение Эльбруса и прыжок в бездну не были его мечтой — они являлись лишь целями, которые он давно хотел осуществить. Настоящей же мечтой Ерхова является возможность вновь увидеть детей и родных.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Владислава Грин

эльбрус
ерхов
незрячий

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий