Морозов указал на связь Bellingcat со спецслужбами в истории с Навальным

Член Совета Федерации от Рязанской области, ветеран Службы внешней разведки РФ Игорь Морозов заявил, что материал интернет-издания Bellingcat об «отравлении» Навального на самом деле заказ британской разведки. Об этом пишет «Политика сегодня».

Накануне в Bellingcat написали, что врачи берлинской клиники Charite, которые занимаются лечением Алексея Навального, якобы подтвердили его «отравление». Более того, в издании утверждают, что блогер был отравлен веществом «Новичок», от которого пострадал болгарский бизнесмен Емельян Гебрев в 2015 году.

Выяснилось, что сообщение Bellingcat является фейком. Об этом заявила представитель медучреждения Charite Мануэла Цингл.

Игорь Морозов в беседе с «Политикой сегодня» напомнил, что Bellingcat находится на содержании у спецслужб, следовательно, отрабатывают различные версии, предложенные ими, в первую очередь, английской разведкой. Данный факт подтверждает то, что материал об «отравлении» Навального не соответствует проведенным анализам.

«Они [Bellingcat] показали себя как ангажированная компания в деле Скрипаля, и поэтому совершенно очевидно, что они должны были проявиться в ситуации с Навальным», — сенатор.

Собеседник полагает, что медики в Германии не оглашают результаты обследования Навального, так как находятся под давлением западных СМИ и канцлера Ангелы Меркель. Скорее всего, Навальный стал жертвой провокации, а в ходе обследования было выявлено, что кома блогера стала следствием приема медицинских препаратов.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Олег Никитин

политика
навальный
фбк

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий