Эксперты развеяли пять мифов о проблемах дизельных двигателей

Россияне часто отказываются о покупки автомобиля с дизельным двигателем из-за нескольких распространенных мифов. Эксперты RG.RU развеяли пять из них и рассказали о преимуществах дизелей перед бензиновыми агрегатами.

Одним из главных мифов является убеждение, что машины с дизельными моторами требуют более дорогого техобслуживания. Замена фильтров, свечей и масла действительно выходят на большую сумму, однако дизельный мотор потребляет в среднем на 20% меньше топлива, поэтому затраты на обслуживание компенсируются экономией при заправке бака. Также считается, что дизельные двигатели требовательны к качеству солярки. На самом деле достаточно, чтобы топливо было без механических примесей и воды, указано в издания.

«При правильной эксплуатации и продуманной подготовке к зиме проблем с запуском дизельных двигателей не возникает», — развеяли еще один миф эксперты.

Навязчивый шум от дизельных агрегатов характерен старым моделям, современные авто оснащаются виброшумоизолирующей защитой. Кроме того, новейшие дизели оборудованы фильтрами, не пропускающими 99% вредных частиц, так что ущерб экологии снижен до минимального. Реальные же владельцы автомобилей, ездящих на солярке, хвалят их за меньший расход топлива и больший крутящий момент на низких оборотах.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Владислава Грин

автомобили
дизель
автоэксперты

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий