Блогер-экстремал пытается сдвинуть 43 тонный Airbus в Пулково

Блогер-экстремал Денис Вовк пытается установить мировой рекорд по трек-пулу с самолетом Airbus A-319, передает корреспондент Nation News из аэропорта Пулково.

Спортсмен и блогер Денис Вовк попытается сдвинуть воздушное судно весом 43 тонны. Обычно такие рекорды ставят спортсмены весом свыше 150 кг. Если ему это удастся, атлет станет одним из сильнейших людей в России в «Силовом экстриме» и установит мировой рекорд по трек-пулу в своей весовой категории.  

В беседе с Nation News тренер спортсмена Артем Тарасов отметил, что идея подвинуть самолет появилась у его воспитанника давно.

«Денис просил это сделать, и я ему свой совет-наказ дал. Сегодня тоже буду пробовать самолет подвинуть. Сейчас в России вообще пошел челлендж такой с самолетами, поэтому мы попробуем не отставать сегодня, чтобы Петербург тоже был на вершине новостей», — рассказал тренер.

Воспитанник Дениса Вовка Евгений приехал в аэропорт, чтобы проверить почву и поддержать тренера.

«Я воспитанник Дениса. Он мой тренер. Я приехал поддержать его и заодно побуду геодезистом. Проверю почву, чтобы самолет сам не катился. Так получилось, что его даже наоборот, поставили в горку. Будет дополнительная нагрузка», — добавил Евгений.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Виктор Романенко

самолет
россия
рекорд

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий