Автоэксперт Кадаков назвал электромобиль Zetta CM1 «недоведенным до ума»

Российский электромобиль Zetta CM1 определили как самый бюджетный, ведь он будет стоит всего 450 тысяч рублей. Однако автоэксперт Максим Кадаков уверен, что новинке рано радоваться, потому как электромобиль еще даже не сертифицирован.

Специалист уверяет, что и законченной версии авто еще не создано, поэтому не стоит его переоценивать раньше времени.

«Как такового автомобиля Zetta CM1 пока нет. Он существует только в опытных экземплярах, которые должны пройти сертификацию. Я считаю, что этому автомобилю уделяется слишком много внимания. Точнее, надежды, которая на него возлагается. Их сделано только несколько штук. Я считаю, пока не будет опытной промышленной партии, пока не будет завершена сертификация, пока мы не увидим живьем эти машины, говорить о каких-то серьезных перспективах такого транспорта преждевременно», — объяснил Кадаков в беседе с Nation News.

Автоэксперт рассказал, что машина не проверена до конца и продолжает совершенствоваться. Тут никак нельзя приписывать ей какой-либо прорыв.

«Машина довольно простая. Создана на основе китайских батарей. Своего производства у нас нет. Из себя представляет прототип», — уверен эксперт.

Ранее Алексей Кадаков проанализировал , их плюсы и минусы, включая цифровое ПТС.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Виктор Романенко

россия
общество
автомобили

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий