Актриса Неелова объяснила скандальный уход Гармаша из «Современника»

Артистка «Современника» Марина Неелова встала на защиту художественного руководителя театра, призвав коллег перестать оглядываться на прошлое.

Личные амбиции подтолкнули известного российского актера Сергея Гармаша к уходу из театра, где он играл с 1984 года. Об этом рассказала коллега актера по театру Марина Неелова.

Артистка уверена, что уход Гармаша был драматически выстроенным и связан с неоправданными ожиданиями куда больше, чем с творческими декларациями.

«Итак, дорогие артисты, давайте работать, а не разглагольствовать на тему защиты и «спасения» театра», — призвала своих коллег Неелова, сообщает .

Актриса призвала не оглядываться на прошлое «Современника», поскольку традиции это не застывшая форма, а разумная революция. И именно таким путем, по мнению артистки театра, идет худрук Виктор Рыжаков.

Сергей Гармаш 31 июля написал открытое письмо коллегам, где назвал ситуацию, происходящую в Московском театре «Современник» «чудовищной». Актер отметил недавние проекты, которые, по его мнению, стали «кощунством, провокацией и даже преступлением».

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Владислава Грин

скандал
современник
гармаш
неелова

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий